Gli Under 17 di Mister Mancini si aggiudicano l’incontro nella sfida interna con il Latina per 3 a 1

PESCARA: Carità, Ferrante, Zugaro, Martella (D’Alessandro 34’st), Sabatini (Caniglia 38’st), Mennillo, Di Federico (Camplone 26’st), Forese (Caiazzo 26’st), Borrelli (Palombizio 38’st), Pompetti (Della Rocca 38’st), Palladini (Pavone 34’st).   A disposizione: Scuccimarra, Di Renzo.

Allenatore: Mancini

LATINA: Paparo, Carrano, Monti (Frattolillo 10 st), Pacifici, Conte (Caputo 10’st), De Vitis, Paoletti (Trovato 10’st), Begliuti, Auricchio, Orefice, Gaggini (Chianese 10’st).   A disposizione: Marra, Esposito, Leone, Ciotola.

Allenatore: Lomonaco

Reti: Di Federico 2’pt, Carrano 8’pt, Borrelli 25’pt, Mennillo 4’st

Ammoniti: Borrelli, De Vitis, Caputo

Espulsi: Auricchio

Gli Under 16 di Mister Iervese pareggiano in rimonta (1 a 1) nella trasferta contro l’Ascoli

ASCOLI: Maroncelli, Impiccini (Di Pancrazio 13’st), Felicetti, Dauti (Zizzi 35’st), Coltorti, Alessandretti, Intinacelli, Micheli, Borrelli (Pulsoni 30’st), Olivieri, Marini (Mercuri 13’st).   A disposizione: Maltempi, Miniscalco, Geca, Mettei, Sabatini.

Allenatore: Beati

PESCARA: Cozzella, Malandra (Cipolletta 10’st), Gioffre, Bregasi (Festa 10’st), D’Angelo, Paolilli, Di Stefano (Marini 36’st), Polletta (Mammarella 20’st), De Luca (Tringali 10’st), Palmucci, Napoletano.   A disposizione: Bucci, Di Nicola.

Allenatore: Iervese

Reti: Intinacelli 15’pt, Paolilli 12’st

Ammoniti: Malandra, Borrelli

Espulsi: Felicetti, Palmucci

Gli Under 15 di Mister Temellin perdono 3 a 2 dopo un doppio vantaggio nella trasferta marchigiana contro l’Ascoli

ASCOLI: Di Marco, Cifani, Azzarito, Ambanelli, Olivi, Donzelli, Scafetta, Melchionna (Mancini 36’pt), Pampani (Mariani 34’pt), Arcangeletti (Talucci 45’pt), Verdesi.   A disposizione: Liuzzi, Eleuteri, Filippini, Nociaro, Romanucci, Acciarri.

Allenatore: Filipponi

PESCARA: Galante, Ciafardini, Vedova (Nardi 30’pt), Frisena, Consorte, Chiacchia, Chiarella, Kuqi (Natale 25’pt), Mandolesi (Moscianese 25’pt), Masella, Tamborriello.   A disposizione: Di Placido, Battimelli, Sarcinella, Zinni, Blasioli.

Allenatore: Temellin

Reti: Frisena 9’pt, Verdesi 14’pt, Mandolesi 6’st, Mariani 29’st, Talucci 39’st

Ammoniti: Ambanelli, Verdesi, Frisena

delfinette