Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

I Delfini Biancazzurri organizzano il Torneo Natalizio “Champions Christmas 2016” per la categoria primi calci che si terrà presso i campi del “Calcetto Marina” e “Sport Village” Mercoledì 14/12/16 e Venerdì 16/12/16 dalle ore 17:00 alle ore 19:00. Il torneo è composto da 4 gironi composti da 3 squadre.

LE SQUADRE:

GIRONE A                                                                                                                          

ARSENAL: Ambrosi Alessandro, Maccarone, Federico, Sulpizio Nicolò, Marangoni Marco, Bernazzari Xander, Bafile Giona, Colaiocco Davide, Lamparelli Leonardo

BENFICA: Berardo Giorgio, Miani Roberto, Spinelli Mauro, Nuccitelli Daniele, Nuccitelli Lorenzo, Mancini Ettore, Chessani Giorgio, Giardino Edoardo

REAL MADRID: Candeloro Alessandro, Pecoraro Michelangelo, Amicantonio Alessandro, Rossetti Marco, Sardaro Emanuele, Verna Adriano, Di Francesco Leonardo, Soldano Francesco

 

Mercoledì 14/12/16: Campo “Calcetto Marina” ore 16:00 – 17:15

Venerdì 16/12/16: Campo “Sport Village” ore 16:00 – 17:15

GIRONE B

PORTO: Ferretti Daniele, Vagnoni Stella, De Renzis Giorgio, D’Angelo Antonio, Lucido Antonio, Giammarinaro Edoardo, Chichi Francesco, Domanin Filippo, D’Angelo Riccardo

PSG: Maricotti Filippo, Ciccotelli Luciano, Caressa Mirko, De Donato Giovanni, Guida Gaetano, Giosaffatto Francesco, Di Battista Stefano, Di Blasio Giuseppe

BARCELLONA: Marrancone Simone, Colarossi Nicolò, Capuzzi Michelangelo, De Renzis Sergio, Di Nicola Riccardo, Balcacci Simone, Sulli Alessandro, Alfano Cristian

Mercoledì 14/12/16: Campo “Calcetto Marina” ore 17:30 – 18:45

Venerdì 16/12/16: Campo “Sporting Village” ore 17:30 – 18:45

GIRONE C

BAYERN MONACO: D’Amico Shan Luis, Contaldo Anna, Fedele Thomas, Cacciagrano Riccardo, Calcamucci Fabio, Pica Cristian, Pica Manuel, De Leonardis Matteo,

BESIKTAS: Dei Rocini Stefano, Di Salvatore Andrea, Fierro Giuseppe, Briolini Luigi, Di Claudio Simone, Rizzo Alessandro, Fuschi Enzo, Esposito Carlo

PSV EINDHOVEN: Dell’Oglio Luca, D’Olimpo Cristiano, Fiorile Morgan, Antonucci Alessandro, Di Cocco Isaac, Parisse Francesco, Surricchio Mirko, Marchionno Michel, Rubino Francesco

Mercoledì 14/12/16: Campo “Sport Village” ore 17:00 – 18:00

Venerdì 16/12/16: campo “Calcetto Marina” ore 17:00 – 18:00

GIRONE D

ATLETICO MADRID: Marseglia Tommaso, Lanceri Simone, Pantaleone Filippo, Pesce Walter, Guarnieri Filippo, Incolingo Paolo, Raiola Riccardo, Iezzi Nicolas, Folcando Antonio

LEICESTER CITY: Pantalone Mattia, Labricciosa Leonardo, Mimola Tobias, Salvatore Manuel, Gaspari Cristian, Marinelli Alessio, Di Renzo Gianluigi, Cipriani Massimiliano, Minò Giacomo

SIVIGLIA: Simoncini Francesco, Epifano Giampaolo, Grima Cristian, Sebastiani Matteo, Ivanov Ivan, Palladoro Federico, Del Rosario Filippo, Impallomeni Emanuele, Centorame Edoardo

Mercoledì 14/12/16: Campo “Sport Village” ore 18:00 – 19:00

Venerdì 16/12/16: Campo “Calcetto Marina” ore 18:00 – 19:00

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
delfinette