XMAS CUP 2016. Torneo interno riservato alle categorie Esordienti 2004-2005.                      Il Torneo avrà luogo Dal 13 al 18 Dicembre c/o “Cittadella dello Sport” di San Giovanni Teatino.

CAMPO 1                                                                   CAMPO 2

Martedì 13  :  ore 14:30 Giampaolo-Palladini              ore 15:15 Gelsi-Nobili

Mercoledì 14 : ore 14:30  Giampaolo-Gelsi             ore 14:30 Di Cara-Zucchini                                            ore  15:15 Palladini-Nobili              ore  15:15 Camplone-Repetto

Giovedì 15:   ore 14:30  Giampaolo-Nobili             ore 14:30 Di Cara-Camplone                                        ore 15:15 Palladini-Gelsi                  ore 15:15 Zucchini-Repetto

Venerdì 16 : ore 14:30  Di Cara-Repetto                 ore 15:15  Camplone-Zucchini

Sabato 17 presso il Poggio degli Ulivi FINALI con premiazioni e buffet dalle ore 17 in poi *!!!                       I°A – I° B                                           II°A – II°B

III°A – III° B                                           IV° A – IV B

LE SQUADRE:

Bruno                                       Giacomo                               Andrea                            NOBILI                                      DICARA                             CAMPLONE

All. PARLANGELI                           All. STANTE                        All. CORTI

Meogrossi                                     Biancofiore                         Todisco                                 Monti                                             Mammoli                          Bompensa                         Campestre                                       Ucci                                 Passeri                           Cacciatore                                       Ricci                                 Di Rico                               Cicchitti                                          Bozzolini                         Di Francesco                     Scipione                                         Camplone Fr                       Ndiaye                                 Santilli                                             Sannino                          Di Gregorio           Pratesi                                             Faieta                              Savarese             Maione                                            Mammarella                      Nurc       Vassolo                                            Bradde                             Braccia                     Macolino                                         Giovanetti                         Pizzoferrato                         Di Pasquale                                      Francinella                       Di Tommaso                        Di Felice                                           Di Domizio                        Laezza                             Di Meo                                             Tidiane                           Delle Monache M.                   Bombini                                            Iezzi A.                            Di Bernardo                  Caprio                                              Piccoli                                  Dettori                              Dell’Olio                                           Gaeta                                 Scarlatto                          Riccardi                                            Nicolao                              Vollaro                                Di Giovacchino                                 Coccia                                Vespasiano

Federico                                    Ottavio                                   Michele                      GIAMPAOLO                              PALLADINI                              GELSI

All. BERARDI                                All. NOVELLI                             All. D’ULISSE                 

Quagliano                                     Canepari                                      Sablone                           Pavone                                          Franciotti                                Di Girolamo                    Bafile                                             Natali                                         Karaci                            Iezzi  L.                                          Cocchini                                   D’Ercole                        Rapposelli                                    Rastelli                                        Mancini                            Terra                                             Colarelli                                     Grima                            Mastrullo                                      Sarra                                          Schiazza                        Canale                                           Dagasso                                     Grillo                           D’Anteo                                        Berardi F.                                     Calvi                               Delle Monache                            Parolini                                      Polidoro                         Minzietti                                         Puce                                           Di Felice                         Mantini                                      Di Gironimo                              Genualdo                       Paletta                                           Pepe                                           Fiadone                         Pierdomenico                               Dell’Elce                                    Golini                             Pagliaro                                         Dervishi                                     D’Alesio                         De Luca                                          Di Pardo                                    Vitellone                       D’Amario                                      Segamiglio                                 Mincone                         Morelli Nic                                     D’Amico                                      D’Aprile                         D’Onofrio                                       Spada                                          De Rosa

Vincenzo                                                          Giorgio                                                    ZUCCHINI                                                        REPETTO

All. SACALUS                                                  All. “I PROF. ”

Fabrizio                                                             Gallo                                               Sebastiani                                                        Candeloro  G                                     Molinaro                                                         Postiglione                                                     Preta                                                             Anderlini                                                          Scorrano                                                       De Vincentis                                                    De Donatiis                                                   Luciano D.                                                      Berardi St.                                                     Cirone                                                            Baldati                                                        De Stephaniis                                                     De Ortensis                                                    Porrello                                                       Marinelli                                                       DiNicola                                                            Comignani                                                     Di Zio                                                                 Burigo                                                      Monaldi                                                         Noceti                                                          Camarra                                                         Andreassi                                                       Alonzo                                                     Camplone Dan                                               Lupi                                                                 Palusci                                                          Luciano S.                                                     Di Biase                                                        Di Sipio                                                         Salce                                                            Testa                                                         Marinucci                                                       Picco

REGOLAMENTO 

ART. 1 ORGANIZZAZIONE                                                                                                La Xmas Cup 2016 è organizzata dalla S.S. Delfini Biancazzurri ed è un Torneo interno.      ART. 2 ORGANIZZAZIONE DI PARTECIPAZIONE E LIMITI DI ETA’                              La Xmas Cup 2016 è riservata ai calciatori appartenenti alla categoria esordienti regolarmente tesserati con la propria società e federazione di appartenenza per la stagione in corso.                                                                                                                                  ART. 3 PRESTITI                                                                                                                Non sono consentiti prestiti.                                                                                                ART. 4 ELENCHI GIOCATORI                                                                                             Le Società partecipanti dovranno presentare all’organizzazione del torneo il semplice elenco dei giocatori che intendono utilizzare.                                                                                    ART. 5 SOSTITUZIONI                                                                                                      A ciascuna gara dovranno partecipare obbligatoriamente tutti i giocatori presenti iscritti con cambi liberi.                                                                                                                         ART. 6 DIVISIONE SQUADRE PARTECIPANTI                                                                  Alla Xmas Cup 2016 prenderanno parte tutti i giocatori della S.S. DELFINI BIANCAZZURRI divisi in 8 squadre.                                                                                                              ART. 7 FORMULA DEL TORNEO                                                                                       La Xmas Cup 2016 si svolgerà con la seguente formula: 2 gironi da 4 squadre che si incontreranno tra loro con gare di sola andata. Nell’ultimo turno si incontreranno le squadre ugualmente classificate nei rispettivi gironi (es: I°-I°,II°-II°…)                                             ART. 8 CLASSIFICHE                                                                                                        Le classifiche saranno redatte in base ai seguenti criteri:                                                    -3 punti per la vittoria                                                                                                          – 1 punto per il pareggio                                                                                                       In caso di parità di punteggio valgono i criteri in ordine elencati:                                              – esito degli scontri diretti                                                                                                    – squadra che ha segnato il maggior numero di reti                                                                – sorteggio                                                                                                                           ART. 9 TEMPI DI GARA E NUMERO DI GIOCATORI                                                          Le gare si svolgeranno in due tempi della durata di 20 min.                                                    Le partite si giocheranno 11 contro 11 su campi regolamentari e con l’utilizzo di palloni n°4 ART. 10 CALCI DI RIGORE                                                                                               Non sono previsti calci di rigore, quindi in caso di parità, le squadre si qualificheranno ex-aequo.                                                                                                                                ART. 11 ARBITRI                                                                                                            Gli arbitraggi saranno effettuati da Tecnici, Istruttori e Dirigenti della Società Organizzatrice S.S. DELFINI BIANCAZZURRI.                                                                                              ART. 12 ASSICURAZIONI                                                                                                 Tutti i giocatori hanno regolarmente copertura assicurativa e regolare tesseramento F.I.G.C.                                                                                                                                                     

delfinette