#Weekend settore giovanile Pescara Calcio

#PescaraJuventus 3-1 Campionato Primavera1 legaserie A

#ConvocazioniNazionali 7 Player in #Under15

Convocazoni e appuntamenti:

#PescaraValDiSangro 7-0 #Under17 Partita amichevole

  • 1 KLAN
  • 2 ROSSI
  • 3 PALMARICCIOTTI
  • 4 STAVEN
  • 5 NAPOLEONE
  • 6 COZZI
  • 7 LEMON
  • 8 CAVALIERE
  • 9 GIAMPIETRO
  • 10 BAKA
  • 11 ALIOU
  • 12 RECCHIA
  • 13 PALMENTIERI
  • 14 LONGOBARDI
  • 15 D’ILARIO
  • 16 SALVATORE
  • 17 CALIO’
  • 18 V EROLI
  • 19 VESSELLA
  • 20 STAMPELLA
  • 21 DEL GRECO
  • 22 SGURA
  • 23 ACCIAVATTI
  • 24 BUBA

Allenatore: BATTISTI Enrico

Marcatori: 4′ 30′ 1T Lemon / 7′ 1T Cavaliere / 12′ 1T Stevan / 14′ 27′ 1T Giampietro / 40′ 1T Baka

 

#AscoliPescara Campionato #Under16 A/B ore 15.00 20/10/19 Centro Sportivo Picchio Village  

  • CAMPESTRE Leonardo
  • CANALE Luca
  • CAPALDO Elio
  • DAGASSO Matteo
  • DI DIO Lorenzo
  • DI MEO Jari
  • GALLO Alessio
  • MARCHEGIANI Riccardo
  • MATTIA Pietro
  • PALETTA Edoardo
  • PATANE’ Thomas
  • REGA Gianluca
  • ROSSI Giacomo
  • ROSSI Riccardo
  • SCIPIONE Filippo
  • SCIPIONI Emanuele
  • COLARELLI Pierpaolo
  • VIOTTI Alessandro

Allenatore MANCINI Felice / Vice All. Di Martino Simone / Dirigente acc. Pomilio Vincenzo / Prep Atletico Trapani Andrea / Prep Portieri Curci Luigi / Fisioterapista Pasquini Alessandro

 

#AscoliPescara Campionato #Under15 A/B ore 13.00 20/10/19 Centro Sportivo Picchio Village 

  • ALOISI Edoardo
  • ANTONELLI Christian
  • BALLEELLO Davide
  • BODJE Paterson
  • BONUGLI Marco
  • BRACCIA Mattia
  • CRIMALDI Giovanni
  • CROCE Alessandro
  • DELLE MONACHE Marco
  • DIABATE Yacou
  • MARCUCCI Alessandro
  • MASTROPIETRO Francesco
  • MAZZOTTI Alessio
  • PANZARINO Claudio
  • POSTIGLIONE Nicolo
  • PRIMAVERA Luca
  • RIPANI Diego
  • ROMANI Lorenzo

Allenatore D’ULISSE Luca / Vice All. Di Martino Simone / Dirigente acc. Teodoro Paolo / Prep Atletico Pennese Costantino / Prep Portieri Curci Luigi / Fisioterapista Pasquini Alessandro

 

#VisPesaroPescara Campionato #Under14 PRO ore 11:30 20/10/19 Campo G.Vitali Villa Fastigi Pesaro

  • 1 FINAMORE
  • 2 DI BLASIO
  • 3 PIETROPAOLO
  • 4 PRESUTTI
  • 5 DI FRANCESCO
  • 6 DI RINO
  • 7 SHYTI
  • 8 BALDACCI
  • 9 DI PAOLO VLAD
  • 10 CLARKE
  • 11 CASCIANO
  • 12 TAMBURRO
  • 13 CIPRIANI
  • 14 MORLEO
  • 15 PESOLI
  • 16 RICCIARDI
  • 17 D’ALBERTO
  • 18 BANDO

Allenatore D’ALESIO Filippo / Dirigente acc. Di Crescenzo Roberto / Prep Portieri Mariani Simone / Fisioterapista Spinelli Simone

 

#AmiterninaPescara 2-0 Campionato #Under14 Regionale Comunale di Scoppito (Aq)

  • 1 ADDARI
  • 2 DI NINNO
  • 3 TATOZZI
  • 4 CIPRIANI
  • 5 MORLEO
  • 6 DI RINO
  • 7 D’ALBERTO
  • 8 PESOLI
  • 9 RICCIARDI
  • 10 PRESUTTI
  • 11 BANDO
  • 12 SEBASTIANIU
  • 13 SALCE
  • 14 TORACCHIO
  • 15 GIULIANO
  • 16 RICCI
  • 17 AGOSTINONE
  • 18 EPIFANI

Allenatore AMBROSINI

Sostituzione Pescara: 13′ 2T 7-13 / 15′ 2T 8-17 / 21′ 2T 10-14 / 30′ 2T 3-15 2-18 9-16

Marcatori Amiternina 25′ 1T Tusi / 10′ 1T Rametta

Classifica 5^ giornata: Amiternina 10 / Curi Pe 10 / Gran Sasso 6 / Avezzano 6 / Pescara 6 / Silmona 6 / Flacco Porto 3 / Marsica Est 0

 

Prossimo Turno 

#FiorentinaPescara Campionato Primavera1 ore 15.00 23/10/19 Stadio Gino Bozzi Firenze

#PescaraPerugia Campionato #Under14PRO ore 15.00 26/10/19 #DelfinoTrainingCenter

#PescaraLecce Campionato #Under17 ore11.00 27/10/19 #DelfinoTrainingCenter

#PescaraJuveStabia Campionato #Under16 ore15.00 27/10/19 #DelfinoTrainingCenter

#PescaraJuveStabia Campionato #Under15 ore13.00 27/10/19 #DelfinoTrainingCenter

#CedasPescara #Under14 ore 10.30 27/10/19 #DelfinoTrainingCenter

#PescaraCatanzaro Campionato serie C Femminile ore 11.00 27/10/19 #DelfinoTrainingCenter